ГлавнаяНовостиLifestyle

Уличные входные двери: их свойства и назначение

Lifestyle
27.02.2023
473
0.0
Уличные входные двери: их свойства и назначение
Правильный подход и знание нюансов – залог удачной покупки уличных входных дверей. Эта статья расскажет какими свойствами они обладают и какие параметры лучше выбрать.

Под уличными дверями стоит понимать изделия, которые предназначены в первую очередь для установки снаружи здания. Они должны выдерживать влияние всех неблагоприятных атмосферных явлений и быть хорошо утепленными. Купить уличные входные двери, которые отвечают всем требованиям для качественной эксплуатации, можно пройдя по ссылке https://favorit-kiev.com.ua/ulichnie-dveri. Готовые модели с любым покрытием и наполнителем, толщиной металла и полотна, вариантами отделки – все это можно найти там.

Ни в коем случае не стоит рассматривать в качестве покупки дверные конструкции, которые по своим характеристикам не подходят для использования на открытом воздухе. В первую очередь это касается защиты дверного полотна, которое наиболее подвержено влиянию окружающей среды. Существуют специально разработанные материалы, которые призваны его защитить. Без них двери не смогут безотказно работать длительный период. Это могут быть:
 
  • Яхтенная фанера – пропитанная специальным составом, который защищает ее от выгорания, деформации и влаги. К плюсам можно отнести возможность довольно легко восстановить внешний вид без вызова специалистов. Нужно лишь просто зачистить верхний слой, тем самым убрав все царапины и изъяны и покрыть наново слоем лака – и все, дверь будет выглядеть как новая.
  • Металлизированная эмаль, которой покрывают металл в несколько слоев. Она защищает его от коррозии. Стойка к выгоранию.
  • Уличная пленка Vinorit – ей покрывают дверное полотно для защиты от дождя, ультрафиолета, влияния влаги. Не боится перепадов температур.
  • Оцинкованная сталь – материал с высокой стойкостью к появлению ржавчины и коррозии металла. Достигается это за счет покрытия верхнего слоя цинком.
  • Порошковое напыление. Такой способ защищает поверхность от царапин и других механических повреждений, предотвращает коррозию металла.
Уличные входные двери: их свойства и назначение
Энергосбережение дверей, которые монтируются на открытом воздухе и являются единственной преградой для холода на пути в дом, также важнейший параметр при выборе. Толщина дверного полотна должна быть не менее 75 мм, чем больше, тем лучше. Помимо этого, оно должно быть надлежащим образом утеплено. Главными критериями для наполнителей являются:
 
  • низкая теплопроводность;
  • экологичность;
  • устойчивость к влажной среде и перепадам температуры;
  • звуконепроницаемость;
  • способность сохранять первоначальные свойства на протяжении всего периода эксплуатации.
 В качестве лучшего наполнителя целесообразно рассматривать пенополиуретан или минеральную вату. В дополнении к этому, на двери должны присутствовать уплотнители. Они могут быть резиновыми, полиуретановыми, поролоновыми и силиконовыми. Наиболее популярны и износостойки – резиновые. Важно наличие нескольких контуров уплотнения по всему периметру изделия. Дополнительной опцией в теплоизоляции может выступать терморазрыв – специальная конструкция дверной коробки, которая при закрытой двери создает воздушную прослойку. Воздух нивелирует разницу температур металла внутри и снаружи помещения и таким образом предотвращает образование конденсата.

Каждое изделие может сочетать в себе разные вышеперечисленные свойства, но главная его задача остается неизменной – сохранение уюта в доме и безупречная работа в течении длительного периода времени.
 
 
 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:уличные входные двери, двери, выбор дверей, входные двери


Комментарии (0)

avatar
Читайте также