Веганство официально признано мировоззрением и находится под защитой закона

Мир
06.01.2020
560
0.0
Веганство официально признано мировоззрением и находится под защитой закона
Решение вынес английский суд.

Веганство стало философским мировоззрением и поэтому находится под защитой закона — такое историческое решение вынес суд по трудовым спорам английского города Норвич. Об этом сообщает ВВС.

Соответствующий иск в конце 2018 года подал веган Джорди Касамитджана, заявив, что его уволили с работы именно из-за веганства. Он работал в организации «Лига против жесткого спорта», которая занимается защитой животных, и обнародовал данные о ее инвестициях в компании, которые проводят тесты продуктов на животных.

Однако бывший работодатель заявлял, что Джорди был уволен за неподобающее поведение. Несколько дней назад судья принял решение, согласно которому веганство по этическим соображением должно попадать под Закон 2010 года о равенстве и недопущении дискриминации.

Приговор о том, что Касамитджана был уволен несправедливо, еще не объявлен.

55-летний мужчина сообщил, что невероятно счастлив из-за решения суда и надеется, что этот вердикт вдохновит и других веганов. По его словам, он привлек внимание своих бывших начальников к сомнительным, на его взгляд, пенсионным инвестициям, но они никак не отреагировали. После этого он рассказал о ситуации своим коллегам.

Касамитджана признал, что подал иск не из-за увольнения, каким бы неприятным оно не было, а именно ради того, чтобы установить в судебном порядке, что веганство — это философское мировоззрение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Официально, под, закона, мировоззрением, признано, веганство, находится, защитой


Комментарии (0)

avatar
Читайте также