ГлавнаяНовостиБизнес

ВASF получил разрешение на выпуск инновационных фунгицидов

Бизнес
11.03.2019
519
0.0
ВASF получил разрешение на выпуск инновационных фунгицидов
Новая фунгицидная инновация Revysol® компании BASF — это первый изопропанол-азол на мировом рынке. Его регистрация в Европе станет важным этапом: он даст аграриям в Европе и по всему миру новый, высокоэффективный инструмент для решения проблем резистентности и для оптимизации производственных процессов.

Об этом сообщает пресс-служба компании ВASF.

«Аграрии ищут инновационные и устойчивые решения для улучшения производственных процессов. Revysol® позволит эффективно управлять хозяйством и уменьшит погодные риски. Благодаря ему аграрии будут получать более высокие и стабильные урожаи, которые максимизируют их доходы», — отмечает старший вице-президент подразделения Agricultural Solutions BASF в странах Европы, Ближнего Востока, Африки и СНГ.
Ливио Тедески.

По его словам, зерновые культуры являются важнейшими в Европе, они занимают более 50% обрабатываемых земель. Именно поэтому BASF регистрирует первыми препараты на основе Revysol® именно для зерновых, что позволит высокоэффективно бороться с такими болезнями, как септориоз злаков и виды ржавчины на пшенице или рамуляриоз ячменя. Регистрация препаратов на основе Revysol® для зерновых ожидается в 2019 году для сезона 2020 года с учетом локальных регистраций в странах.

Дальнейшие регистрации препаратов на основе Revysol® будут для таких культур, как масличный рапс, кукуруза, фрукты и овощи, а также виноград.

«Для разработки Revysol® мы применили всю экспертизу, которую имеем в фунгицидах, опыт сотрудничества с регуляторными органами, а также наработки в направлении устойчивого развития. Именно это было необходимо, чтобы создать сверхэффективный препарат, соответствующий высоким нормативным требованиям. Мы очень довольны, что препарат получил одобрение в ЕС, это положительно повлияет на его дальнейшую регистрацию по всему миру», — отмечает старший вице-президент по вопросам безопасности и регистрации продукции подразделения Agricultural Solutions BASF Юрген Олдевем.


Ожидается, что Revysol® станет новым блокбастером в сегменте фунгицидной защиты компании BASF, а его потенциал пиковых продаж измеряется в более чем 1 миллиард евро. Кроме Европы, BASF подал заявку на регистрацию Revysol® в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки для более чем 40 сельскохозяйственных культур.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:получил, выпуск, на, разрешение, инновационных, ВASF, фунгицидов


Комментарии (0)

avatar
Читайте также