В Великобритании может быть самый высокий в мире показатель положительных результатов вакцинации

Мир
12.03.2021
383
0.0
В Великобритании может быть самый высокий в мире показатель положительных результатов вакцинации
По словам министра по внедрению вакцин в среду, в Великобритании может быть самый высокий уровень положительных результатов вакцинации в мире.

Предоставляя доказательства Комитету по делам женщин и равноправия, Надхим Захави сказала, что подавляющее большинство населения Великобритании поддерживает вакцинацию от коронавируса.


По данным Организации национальной статистики (ONS), положительное отношение к вакцинам в Великобритании увеличилось с 78% в декабре 2020 года до 94% в феврале. Около 91% взрослых сообщили о положительном отношении к вакцине, и только 9% проявили нерешительность.

«За последние три месяца мы стали свидетелями того, как люди стали все более положительно относиться к вакцинам COVID-19, причем более девяти из десяти взрослых заявили, что согласились бы на ее, если бы ее им предложили, или уже получили ее», - сказал Тим Визард, специалист по государственной политике. аналитик УНС.

«Из тех, кто не решается получить вакцину, это, скорее всего, скажут молодые чернокожие взрослые, причем наиболее распространенными причинами являются опасения по поводу побочных эффектов, долгосрочных эффектов и того, насколько хорошо вакцина действует», - добавил Визард.

К концу вторника 22 809 829 человек получили первую дозу вакцины, а 1 254 353 человека получили вторую. Около 34% населения получили хотя бы одну дозу вакцины.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:результатов, быть, Великобритании, положительных, вакцинации, Самый, может, высокий, мире, Показатель


Комментарии (0)

avatar
Читайте также