ГлавнаяНовостиПолитика

В Украине вступила в силу денежная оценка земель за пределами населенных пунктов

Политика
09.01.2019
901
0.0
В Украине вступила в силу денежная оценка земель за пределами населенных пунктов
В Украине с 1 января 2019 года вступила в силу общенациональная нормативная денежная оценка земель сельскохозяйственного назначения.

Об этом сообщается на портале "Децентрализация".

"Впервые после 1995 года оценены все земли сельскохозяйственного назначения на территории Украины (кроме земель в пределах населенных пунктов). Денежную оценку земель сельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов провели в течение 2018 года на площади в 35 млн га в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 7 февраля 2018 №105 «О проведении общенациональной (всеукраинской) нормативной денежной оценки земель сельскохозяйственного назначения»", - говорится в сообщении.

Все полученные данные размещены на портале общенациональной (всеукраинской) нормативной денежной оценки земель сельскохозяйственного назначения. На сайте есть возможность онлайн-расчета нормативной денежной оценки как зарегистрированных в Государственном земельном кадастре земельных участков, так и несформированных объектов.

Предоставление сведений о нормативной денежной оценке отдельного земельного участка осуществляется в соответствии с требованиями статьи 20 Закона Украины №1378-IV «Об оценке земель» в форме извлечения из технической документации о нормативной денежной оценке в порядке предоставления административных услуг.

Как известно, нормативная денежная оценка земельных участков разрабатывается для определения размера земельного налога, государственной пошлины при мене, наследовании и дарении земельных участков, арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности, потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, стоимости земельных участков площадью более 50 га для размещения открытых спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений, а также при разработке показателей и механизмов экономического стимулирования рационального использования и охраны земель.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:силу, оценка, Денежная, Украине, населенных, пределами, земель, за, пунктов, вступила


Комментарии (0)

avatar
Читайте также