ГлавнаяНовостиУкраина

В Украине обновили карантинные зоны: в "красной" попали 14 регионов

Украина
24.08.2020
477
0.0
В Украине обновили карантинные зоны: в
С сегодняшнего дня 14 административно-территориальных единиц отнесены к "красного" уровня эпидемиологической опасности.

Такое решение 20 августа приняли на заседании Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, сообщает Укринформ.

"Новое зонирование будет введен с понедельника, 24 августа, с нуля часов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 14 регионов превысили количество случаев заболевания коронавирус на 100 тыс. Населения за последние 2 недели. Поэтому на заседании было внесено 14 административно-территориальных единиц до "красного" уровня эпидемиологической опасности, 75 - до "оранжевого" уровня и 106 - к "желтому" уровня эпидемической опасности.

Да, "красной" зоны отнесены: город Коломыю, Городенковский, Косовский и Тисменицкий районы Ивано-Франковской области; город Самбор Львовской области; города Беляевка Одесской области; города Дубно и Острог, Костопольский, Радивиловский и Ровенский район Ровенской области; город Черновцы, Заставненский и Кицманский районы Черновицкой области.

Как сообщал Укринформ, на "красной" территории запрещается работа общественного транспорта, закрываются учебные заведения, в том числе дошкольные и школы. Разрешается только высадка пассажиров из транспорта, который курсирует транзитом, и с межобластного транспорта высадка разрешена.

В оранжевой зоне запрещается деятельность средств размещения (это хостелы, туристические базы и т.д.), кроме гостиниц; деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановые госпитализации в больницах; работа спортзалов, фитнес-центров, учреждений культуры; прием новых изменений в детские лагеря. При этом ограничения для массовых мероприятий: 1 человек на 20 квадратных метров и участие не более 100 человек.

В желтой зоне нельзя посещать учреждения социальной защиты, в которых находятся пожилые люди, кроме тех, которые предоставляют услуги кризисного вмешательства.

В зеленой зоне действуют следующие ограничения: пребывание в общественных зданиях - лишь в масках или респираторах; проведение массовых мероприятий из расчета не более 1 человека на 5 квадратных метров; кинотеатры могут работать с заполненностью на 50% перевозки пассажиров в общественном транспорте осуществляется только на сидячих местах.

В Украине по состоянию на 24 августа лабораторно подтверждено 106757 случаев COVID-19, из них за сутки - 1799.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar