ГлавнаяНовостиТехно

В Украине начали выпускать съедобную посуду

Техно
27.10.2018
601
0.0
В Украине начали выпускать съедобную посуду
В Украине начали производство экологически безопасной одноразовой посуды. Теперь украинцы смогут пользоваться вместо пластиковых стаканчиков съедобными заменителями. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Format.

Новая посуда легкая, приятная на ощупь и не вредит окружающей среде. Данная инициатива идет в ногу с Европой, так как на днях Европарламент проголосовал за полный отказ от пластика, вплоть до 2021 года. 

Посуду из отрубей и тростника привозят в нашу страну из Польши и Индонезии, однако съедобные стаканы для кофе производят в Украине. Стаканы делают из вафли и накрывают такой же крышкой. Однако пить нужно быстро, так как посуда держит форму до 10 минут.

Кроме того, на производстве в Сумах создали пакеты из полисахаридов. По вкусу они напоминают лапшу. Продукт еще совершенствуют, впрочем, преимущества уже очевидны – разлагается он за три недели и не вредит окружающей среде.

Себестоимость экологической одноразовой посуды несколько выше традиционных одноразовых приборов, стакан стоит 2 грн, а тарелки – по 10 грн. Однако после использования этой посудой можно кормить животных и птиц, либо есть самим.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:выпускать, Украине, посуду, съедобную, начали


Комментарии (0)

avatar
Читайте также