Воскресенье - 28.04.2024 - 11:33

В Турции за некачественное строительство в зоне землетрясения арестовали 351 человека

Мир
31.07.2023
153
0.0
В Турции за некачественное строительство в зоне землетрясения арестовали 351 человека
Турецкие суды арестовали 351 человека в результате расследования о причастности строительного бизнеса к катастрофическим повреждениям и большому количеству погибших во время крупных землетрясений, которые поразили юг Турции в феврале 2023 года. Об этом пишет издание Turkish Minute, передает УНН.

Издание напоминает, что 6 февраля два мощных толчка магнитудой 7,8 и 7,5 опустошили части Турции и Сирии, вызвав гибель почти 60 тысяч человек в двух странах.

В расследовании были задержаны 1757 человек из-за некачественно построенных зданий, разрушенных землетрясением. Из них 351 был арестован судом, а 642 были задержаны, но освобождены с испытательным сроком.

Министр юстиции Турции сказал, что расследование требует времени, поскольку экспертам нужны образцы из зданий, чтобы помочь судам определить, кто несет ответственность.

Отмечается, что в Турции были построены высотные дома на линиях разломов и полосах сейсмоопасных регионов.
Землетрясение разрушило тысячи зданий и вызвало возмущение жертв и людей по всей Турции из-за низкого качества строительства.

Землетрясение, которое нанесло разрушительные последствия Турции и Сирии, вошло в пятерку самых смертоносных за последние два десятилетия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar