В Турции прошел концерт в честь 30-летия независимости тюркских республик

Мир
25.06.2021
305
0.0
В Турции прошел концерт в честь 30-летия независимости тюркских республик
В четверг в столице Турции Анкаре 30-летие независимости тюркских республик было отмечено концертом и фотовыставкой.

«Народные песни тюркского мира» были совместно организованы министерствами культуры Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Турции, согласно заявлению Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ).

Он прошел в Концертном зале Президентского симфонического оркестра и был организован Генеральным секретарем ТЮРКСОЙ Дусеном Касеиновым и Озгуль Озканом Явузом, заместителем министра культуры и туризма Турции.

Касеинов сказал на церемонии открытия, что ТЮРКСОЙ, который был создан как организация тюркского сотрудничества сразу после обретения тюркскими республиками независимости, с самого начала внес очень важный вклад в связи между странами-членами в области культуры, искусства и науки.

Явуз также сказал, что рад отметить независимость тюркских республик концертом в исполнении государственных оркестров.

Гости осмотрели выставки, на которых были представлены работы тюркских художников в области культуры, искусства, традиций, быта, спорта, природы и других областях.

Присутствовали посол Казахстана в Турции Абзал Сапарбекули, посол Кыргызской Республики в Анкаре Кубанычбек Омуралиев, посол Узбекистана в Анкаре Алишер Агзамхаджаев, другие представители дипломатических миссий и гости.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:концерт, республик, 30-летия, прошел, честь, Независимости, тюркских, Турции


Комментарии (0)

avatar
Читайте также