Понедельник - 29.04.2024 - 20:23
ГлавнаяНовостиТехно

В смартфонах Huawei обнаружены чипы, которых там не должно было быть: США начали расследование

Техно
09.09.2023
267
5.0
В смартфонах Huawei обнаружены чипы, которых там не должно было быть: США начали расследование
Правительство США начало официальное расследование в отношении нового смартфона Huawei Technologies Co, в котором обнаружен чип, которого там не должно было быть, учитывая санкции, введенные против полупроводниковой отрасли Китая и непосредственно против компании.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что в мобильном телефоне Mate 60 Pro обнаружена технология, которую США стремились не допустить в руки Пекина. Это положило начало дебатам в Вашингтоне об эффективности санкций, введенных ранее против полупроводниковой отрасли КНР.

Чип был изготовлен китайской Semiconductor Manufacturing International Corp., которая, как и Huawei, занесена в "черный список" США, и ей ограничен доступ к американским технологиям.

Речь идет якобы о составе 7-нанометрового процессора.

Министерство торговли, которое за последние два года ввело ряд ограничений против Huawei и китайской полупроводниковой отрасли, заявило, что работает над получением дополнительной информации.

"Мы работаем над получением дополнительной информации о характере и составе 7-нанометрового процессора", - заявил представитель министерства торговли.

В то же время американская компания SK Hynix Inc. уже заявила, что в последнем телефоне от Huawei Technologies Co. использованы также и ее чипы. По этому поводу компания также начала расследование.

Компания говорит, что речь идет о памяти и флешпамяти смартфона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar