В штате Нью-Йорк запретили детские браки

Мир
23.07.2021
341
0.0
В штате Нью-Йорк запретили детские браки
Отныне в штате Нью-Йорк в брак вступить могут только граждане, достигшие 18-летнего возраста.

В четверг Нью-Йорк стал шестым штатом страны, запретившим браки с участием несовершеннолетних, в которых непропорционально часто девушки выходят замуж за взрослых мужчин.

Губернатор Эндрю М. Куомо подписал закон о повышении возраста согласия на вступление в брак в штате до 18 лет. Закон «дополнительно защитит уязвимых детей от эксплуатации», — сказал он в заявлении. «Детям нужно дать возможность жить своим детством».

В 2017 году Куомо принял закон, цель которого — «положить конец детским бракам в Нью-Йорке», говорится в заявлении того времени, путем повышения возраста согласия на вступление в брак в штате с 14 до 18 лет. Но он позволил 17-летним молодым людям иметь право вступать в брак с согласия родителей и суда, что адвокаты критикуют как лазейку, позволяющую родителям принуждать несовершеннолетних к вступлению в брак.

В прошлом месяце губернатор-демократ Род-Айленда подписал закон, запрещающий несовершеннолетним вступать в брак. Подобные законы приняли Миннесота, Пенсильвания, Нью-Джерси и Делавэр, а также Виргинские острова США и Американское Самоа.

Законность детских браков сильно различается в других 46 штатах. В Вайоминге минимальный возраст согласия на вступление в брак составляет 16 лет, но ребенок любого возраста может вступать в брак с согласия родителей и судебного органа. В Вирджинии минимальный возраст — 18 лет, но есть исключение для несовершеннолетних, получивших законную свободу.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar