ГлавнаяНовостиУкраина

В школе Одесской области распылили газ: пострадали 36 учеников

Украина
16.04.2019
449
0.0
В школе Одесской области распылили газ: пострадали 36 учеников
В школе Беляевского района Одесской области распылили газ, в результате инцидента в больницу доставили 36 учеников.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

"В полицию поступило сообщение от директора учебного заведения о том, что неизвестный на перемене распылил газовый баллончик в помещении класса. В результате в медицинское учреждение были госпитализированы около 20 учеников. Впоследствии аналогичное сообщение поступило и из местной больницы", - говорится в сообщении.


Впоследствии в полиции сообщили, что в результате инцидента в больницу с предварительным диагнозом ожог дыхательных путей перечным газом были доставлены 36 учеников школы. После оказания помощи 26 из них покинули медицинское учреждение, еще десяти сейчас оказывается медицинская помощь.

Правоохранители установили, что перечный газовый баллончик в школу принес ученик 9 класса и распылил его во время перемены. Сейчас газовый баллончик изъят. Решается вопрос о привлечении родителей ученика к административной ответственности по ст. 184 КУоАП.

На месте происшествия продолжают работать следственно-оперативная группа Беляевского отдела полиции, руководство и инспекторы ювенальной превенции ГУ НП в Одесской области. Проверка продолжается.

15 апреля в Черкассах неизвестным распыленным веществом отравились 75 школьников, минимум 38 из них в больнице.

После госпитализации 68 учеников гимназии № 1 города Черкассы полиция открыла уголовное производство по статье 296 - хулиганство.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:36, области, Одесской, распылили, пострадали, школе, газ:, учеников


Комментарии (0)

avatar
Читайте также