В Саудовской Аравии магазины открываются во время молитв

Мир
18.07.2021
348
0.0
В Саудовской Аравии магазины открываются во время молитв
Саудовская Аравия официально разрешила магазинам оставаться открытыми во время пяти ежедневных мусульманских молитв, отменив 40-летний запрет в королевстве.

Разрешение было выдано «в соответствии с мерами предосторожности для предотвращения распространения коронавируса, для сохранения здоровья и безопасности покупателей и клиентов, а также для предотвращения  скоплений людей и длительного ожидания во время закрытия», - говорится в заявлении Федерации палат Саудовской Аравии, цитируемом государственным каналом Al-Ekhbariya.

Этот шаг позволит магазинам оставаться открытыми и «заниматься коммерческой и экономической деятельностью в течение рабочего дня».

Это решение отменяет 40-летний запрет, который был принят на основании исполнительного регламента Комитета по поощрению добродетели и предупреждению порока в 1980 году.

Этот шаг является последним в серии обширных экономических, политических, культурных и социальных реформ, начатых наследным принцем Мохаммедом бен Салманом, направленных на модернизацию королевства. Его амбициозная повестка дня «Видение до 2030 года» направлена ​​на то, чтобы диверсифицировать экономику и избавиться от ее зависимости от нефти, а также привлечь иностранные таланты и инвестиции.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Аравии, магазины, молитв, Открываются, Саудовской, время, Во


Комментарии (0)

avatar
Читайте также