ГлавнаяНовостиРоссия

В России запустили новую соцсеть c жесткой цензурой

Россия
19.03.2019
463
0.0
В России запустили новую соцсеть c жесткой цензурой
Компания «Яндекс» запустила в режиме бета-тестирования социальную сеть «Аура».

Сейчас пользователем соцсети можно стать только по приглашению, дата полноценного запуска не раскрывается. Соцсеть интегрирована в обычное приложение «Яндекс», в ней есть 5 разделов: френдлента из публикаций пользователей, раздел Smart matching (аналог «Тиндера» для знакомств), знак плюса для создания своей публикации, сообщения и настройки. Отмечается, что пользователю не нужно регистрироваться в «Ауре» – профиль человека будет создаваться на базе тех данных, которые «Яндекс» собрал до этого. То же самое касается ленты друзей – ее будут формировать на основе искусственного интеллекта и нейросетей, исходя из интересов людей и геолокации.

Правила пользования соцсетью достаточно строгие: здесь ограничены оскорбления и ненормативная лексика, «низкая» лексика, а также грубые формулировки и жаргонные выражения. Также в «Ауре» запрещена дискриминация по любым признакам, но при этом в ней можно ограничивать доступ к своим публикациям третьим лицам по полу, возрасту и месту расположения.

Напомним, что в России прошли массовые акции протеста против изоляции российского интернета от мирового по плану Кремля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:России, новую, запустили, цензурой, соцсеть, жесткой


Комментарии (0)

avatar
Читайте также