ГлавнаяНовостиРоссия

В России мост рухнул на автомобили, есть погибшие – фото

Россия
28.12.2020
385
0.0
В России мост рухнул на автомобили, есть погибшие – фото
В Дагестане произошло обрушение моста между селами Ботаюртом и Курушом, есть погибшие. Об этом сообщается в Telegram-канале «Голос Дагестана». Инцидент произошел в Хасавюртовском районе.

По данным СМИ, в результате обрушения погибли два человека. На опубликованном снимке видно, что автомобиль, в котором находились погибшие, был смят наполовину.

Ранее, 11  ноября столице РФ Москве на Рублево-Успенском шоссе произошло обрушение бетонного сооружения. Конструкция упала прямо на автомобиль, после того как плиту зацепил грузовик.

11 октября, в Ленинградской области обрушился пешеходный переход. Сооружение рухнуло после того, как его кузовом задел самосвал, проезжавший под переходом. В итоге строение упало и перекрыло проезжую часть.

8 мая на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в Тюменской области обрушился надземный пешеходный переход. Из-за происшествия перекрывали движение по дороге. В середине августа прокуратура Тюменского района Тюменской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу об обрушении надземного пешеходного перехода, причинившее ущерб на сумму 7,6 млн рублей. Дело возбудили против 48-летнего жителя Тюмени по ст. 168 УК РФ «Уничтожение, повреждение чужого имущества в крупном размере».

По данным следствия, в мае водитель автомобиля “КамАЗ” с крано-манипуляторной установкой ехал с поднятой стрелой манипулятора и зацепил ею надземный пешеходный переход. В результате переход обрушился, повредив металлическое ограждение автодороги и проезжавший легковой автомобиль, водитель которого серьезно не пострадал.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar