ГлавнаяНовостиПолитика

В Париже сегодня состоится встреча в "нормандском формате"

Политика
09.12.2019
460
0.0
В Париже сегодня состоится встреча в
Сегодня в Париже состоится первая за 3 года встреча лидеров "нормандской четверки". В столицу Франции приедут президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и проведут переговоры.

Как сообщил корреспондент телеканала "112 Украина", в 14:50 по местному времени (15:50 по Киеву) приедет канцлер Германии Ангела Меркель, после нее приедет президент Украины Владимир Зеленский. Последним приедет президент России Владимир Путин.

Запланированы двусторонние встречи: Ангела Меркель будет встречаться отдельно с Владимиром Путиным (16:00 по Киеву) и с Владимиром Зеленским (16:30 по Киеву). Вопрос встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским один на один под вопросом. Встреча лидеров 4 стран продлится 3 часа.

В полдень возле Елисейского дворца соберутся бывшие бойцы АТО, они будут протестовать. Они специально приехали из Киева и хотят не допустить того, чтобы Владимир Зеленский пошел на уступки Владимиру Путину.

Ранее Зеленский сообщил, что лидеры стран "нормандского формата" обсудят возвращение всех украинских пленных, прекращение огня, контроль над украинско-российской границей и местные выборы на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей.

В последний раз переговоры лидеров "нормандской четверки" состоялись 19 октября 2016 года в Берлине. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar