ГлавнаяНовостиУкраина

В Никопольском районе обвалился мост: назвали причину (ВИДЕО)

Украина
21.05.2020
403
0.0
В Никопольском районе обвалился мост: назвали причину (ВИДЕО)
20 мая около 10 утра в Никопольском районе, возле с. Алексеевка (трасса Кропивницкий — Кривой Рог — Запорожье) обрушилась часть моста через р. Чортомлык. Как раз в тот момент по нему ехала фура. Грузовик повис на конструкции моста, а часть прицепа упала в воду.

В Днепропетровской облгосадминистрации уже заявили, что вес груза фуры в несколько раз превышал норму. Автомобиль был груженный металлическими трубами, их вес был – 20 т, вес самого грузовика — 16 т. Об этом пишет пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. При этом в облгосадминистрации не отрицают, что мост был в плохом состоянии, но разрешенный груз для проезда на этом мосту был всего 10 т.

«Последующее извлечение груза имеющимися средствами невозможно. Работы приостановлены. Учитывая аварийное состояние моста, осуществить подъем грузовика с помощью наземного тяжеловесного крана также не является невозможным. В ближайшее время Службой автомобильных дорог в Днепропетровской области планируется привлечение плавучего крана «Никопольского речного порта», — сообщают спасатели.

Пока транспорт ездит в объезд.

По данным местных СМИ, мост уже давно находился в аварийном состоянии. Переправа изрыта ямами. Но последний ямочный ремонт был тут всего неделю назад. Собственник моста — Служба автодорог Днепропетровской области. В Днепропетровской облгосадминистрации уже пообещали восстановить мост совместно с Укравтодором.

Полиция открыла три уголовных производства: по факту служебной халатности, нарушения правил эксплуатации сооружений и нарушению действующих на транспорте правил.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar