ГлавнаяНовостиУкраина

В МВД рассказали об охране дебатов на Олимпийском

Украина
12.04.2019
562
0.0
В МВД рассказали об охране дебатов на Олимпийском
Правоохранители обещают беспрецендентные меры безопасности, в случае проведения дебатов на Олимпийском.

Для охраны общественного порядка во время проведения предвыборных дебатов на НСК Олимпийский привлекут беспрецедентное количество правоохранителей. О мерах безопасности на стадионе, в случае дебатов, рассказал спикер МВД Артем Шевченко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Громадське.

"Мы будем работать над обеспечением правопорядка и безопасности в целом, а тем более во время дебатов на Олимпийском, если они будут в таком необычном и весьма оригинальном и рискованном формате, может быть впервые ... МВД должно быть готово, мы готовимся", - сказал Шевченко.


Он отметил, что у полиции есть богатый опыт работы на НСК Олимпийский, но поскольку дебаты там будут проводиться впервые, МВД привлечет беспрецедентное количество правоохранителей.

"Если действительно дебаты будут на стадионе, наш призыв: никакого оружия и никаких предметов, которые могут быть использованы как оружие для нанесения вреда кому-либо. Будут очень жесткие, глубокие фильтрационные мероприятия при входе на стадион, и не удивляйтесь большому количеству правоохранителей, которые, возможно, будут и в большем количестве, чем это было во время Лиги чемпионов", - подчеркнул спикер МВД.


В министерстве призывают относиться к повышенным мерам безопасности с пониманием, не провоцировать полицейских на конфликты, ведь они – вне политики.

На стадион запрещается пронос предметов, которые могут быть использованы для нанесения вреда себе или другим лицам (все виды пиротехники, дымовых и газовых устройств, метательных предметов и т.п.).

МВД также предупреждает не брать с собой оружие, даже легальное и не запрещенное законом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:олимпийском, об, МВД, на, дебатов, охране, рассказали


Комментарии (0)

avatar
Читайте также