ГлавнаяНовостиОбщество

В Киевской области задержали мужчину, отправлявшего военнообязанных за границу за 15 тыс. дол.

Общество
02.08.2022
662
0.0
В Киевской области задержали мужчину, отправлявшего военнообязанных за границу за 15 тыс. дол.
Пользуясь запретом на выезд военнообязанных граждан Украины за границу, предприимчивый житель столичного региона устроил нелегальный бизнес по изготовлению документов о непригодности мужчин к воинской службе.

За изготовление документов, которые помогали мужчинам выехать за рубеж, брали очень высокую плату - 15,2 тыс. долларов США. Военнообязанным помогали изготовить документы военно-врачебной комиссии о непригодности к военной службе. Благодаря таким документам человека снимали с воинского учета и он мог беспрепятственно отправиться в другую страну через официальный пункт пропуска через границу. Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации Как сообщает офис генерального прокурора, сейчас проверяется причастность врачей из военно-врачебной комиссии и работников военкоматов по этому делу, так что документы, выдаваемые за 15 тысяч долларов, возможно, не были фальшивыми.

Задержанному гражданину, которого поймали при получении 7700 долларов (второй части оплаты за документы), вручено уведомление о подозрении по факту незаконной переправки лиц через границу Украины, это ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса. Его взяли под стражу. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar