ГлавнаяНовостиОбщество

В Киевской области похитили мужчину ради $30 тысяч выкупа

Общество
17.05.2019
459
0.0
В Киевской области похитили мужчину ради $30 тысяч выкупа
В селе Чубинское Бориспольского района Киевской области группа из трех человек с применением оружия похитила мужчину. После чего злоумышленники завезли его в лес, стреляли в потерпевшего из травматического оружия и звонили его жене. У нее требовали за освобождение мужа 30 000 долларов США и автомобиль.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киевской области.

Отмечается, что после получения денежных средств и автомобиля "Mercedes С200" злоумышленники отпустили мужчину.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции и следователи установили лиц, которые могут быть причастны к данному уголовному преступлению.

Ими оказались 37-летний и 41-летний уроженцы Республики Таджикистан и 33-летний киевлянин.

Во время задержания нападавших полиция обнаружила у них ключи от угнанного автомобиля и другие личные вещи потерпевшего, которыми злоумышленники завладели во время разбойного нападения.

По отношению к двум из нападавших судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, третий злоумышленник разыскивается.

По факту данного правонарушения открыты уголовные производство по ч. 2 статьи 187 (разбой), ч. 3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

После объявления приговора суда и отбывания наказания в отношении иностранцев будет рассматриваться вопрос выдворения из Украины и запрете въезда.

Также злоумышленники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киева и Киевской области.

Ранее сообщалось, что в городе Яготин Киевской области супружеская пара год удерживала 47-летнего мужчину, пытая его из-за двухкомнатной квартиры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Похитили, тысяч, области, Мужчину, киевской, выкупа, ради, $30


Комментарии (0)

avatar
Читайте также