ГлавнаяНовостиУкраина

В Хмельнике конфликт двух компаний закончился стрельбой

Украина
10.06.2020
384
0.0
В Хмельнике конфликт двух компаний закончился стрельбой
В Хмельнике Винницкой области местная полиция отыскала 17-летнего подозреваемого в хулиганстве. Уличным разборкам он предал особый поворот. Применив оружие, парень ранил своих оппонентов. 

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, 8 июня во время внезапного конфликта между пятью местным жителями один из участников применил оружие. В результате инцидента двое мужчин получили телесные повреждения. Как оказалось, стрелял 17-летний парень. 

По предварительной информации, между двумя компаниями местных жителей – в одной было трое несовершеннолетних, а в другой – мужчины 35 и 38 лет – возник ситуативный конфликт. В итоге у старшего из пострадавших травмировано лицо.

После совершения преступления правонарушитель успел спрятать пневматический пистолет, но в итоге отдал его полиции. 

Уголовное производство открыто по частям 2 и 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 7 лет. Задержан пока только «стрелок». Все участники конфликта доставлены в полицию для выяснения обстоятельств происшествия.

Напомним, 18 мая в Виннице обстреляли автомобиль. Вскоре правоохранители «стрелка» задержали. Причины конфликта между ним и водителем пострадавшего авто пока остаются «за кадром» – в винницкой полиции их не уточняют. Инцидент со стрельбой произошел возле многоэтажки на улице Покрышкина, что на Старом городе. В полицию обратился житель областного центра, который рассказал, что собирался отъехать от дома, но как только сел за руль, по машине кто-то принялся стрелять.

От выстрелов рассыпалось боковое стекло легковушки. Водитель не пострадал. Во время осмотра поврежденного автомобиля полицейские выяснили, что вероятно стреляли из пневматического оружия. Вскоре они установили квартиру на 10 этаже дома, где мог находиться «стрелок», выяснили ее владельцев и личность молодого злоумышленника, который там находился. Однако парень закрылся и отказывался идти на контакт с полицией. Ранее 20-летний житель Винницы не имел проблем с законом. Через дверь пытался убедить парня открыть квартиру и выдать оружие тогдашний начальник областного главка Юрий Педос, однако парень решил, что будет «держать осаду» … Не помогла и полиция диалога. В результате в помещение удалось зайти вместе с родственниками парня. Он сначала отказывался от предоставления каких-либо объяснений, но впоследствии выдал пистолет. Оружие изъято и направлено на экспертизу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar