В Южном Судане изъято огромное количество поддельной валюты США

Мир
05.11.2021
369
0.0
В Южном Судане изъято огромное количество поддельной валюты США
Служба национальной безопасности Южного Судана в четверг изъяла большое количество поддельных долларов США и местной валюты и задержала 14 предполагаемых преступников в столице Джубе.

Служба национальной безопасности (СНБ) задержала предполагаемых преступников, у которых было множество поддельных денежных купюр, включая доллары США номиналом 100 и южносуданские фунты номиналом 500 и 1000, а также другие незаконные предметы, сообщил журналистам в столице директор СНБ по связям с общественностью Дэвид Джон.

Он заявил, что были арестованы 12 местных жителей и два иностранца из Гвинеи-Бисау и Либерии.

Отделу оперативной безопасности СНБ было поручено следить за преступниками в городе, и во время рейда его команда обнаружила 930 710 поддельных банкнот американской валюты, 50 710 из которых находились в процессе печати, а остальные были готовы к использованию, сказал Джон.

Рейдовая группа также изъяла 400 000 поддельных банкнот местной валюты, а также химикаты и другие материалы, необходимые для производства фальшивых банкнот, добавил он.

Согласно законодательству страны, данное преступление наказывается тюремным заключением сроком до семи лет и штрафом или тем и другим, по словам чиновника, который также заявил, что арестованные мужчины признались в своем преступлении во время предварительного допроса.

Рейдовая группа также изъяла украденные транспортные средства, включая три рикши, четыре автомобиля и шесть мотоциклов из того же комплекса, сказал он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar