ГлавнаяНовостиНаука

В Индии заметили очень редкую кобру-альбиноса, которая смертельно опасна для людей

Наука
09.05.2023
357
0.0
В Индии заметили очень редкую кобру-альбиноса, которая смертельно опасна для людей
Укус этого существа может вызвать паралич и даже смерть.

Местные жители города Коимбатур (Индия) внезапно обнаружили на территории своего дома массивную очень редкую кобру-альбиноса.

Об этом сообщает Фонд охраны дикой природы и природы.

Представители местной благотворительной организации по защите животных утверждают, что смертельно ядовитая змея оказалась возле людей после сильного дождя, прошедшего в городе 3 мая. Туда сразу же отправили профессионального змеелова, который должен был поймать опасную кобру-альбиноса.

«Очень важно обращаться с этими змеями с большой осторожностью и опытом, поскольку любая ошибка может привести к серьезным последствиям», – рассказали специалисты.


К счастью, змея поймали и передали чиновникам лесного отдела Коимбатура. Последние сочли эту индийскую кобру здоровой и подходящей для выпуска в дикую природу.

В итоге животное выпустили в лесную зону. Она достаточно богата биоразнообразием, чтобы обеспечить ему подходящую среду обитания.

«Поистине выдающийся подвиг, заслуживающий признания. Очень важно ценить и признавать такие усилия, которые не только спасают жизни животных, но и предотвращают причинение вреда людям», – прокомментировали это представители местной благотворительной организации.

Отметим, что это кобра, известная как Наджа Наджа, входит в «большую четверку» змей, которые ответственным за большинство укусов людей в Южной Азии. Они имеют яд, который может вызвать паралич и даже смерть, если человек вовремя не получит медпомощь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar