ГлавнаяНовостиТехно

В Google Chrome для Android 12 добавят полезную функцию

Техно
22.08.2021
434
0.0
В Google Chrome для Android 12 добавят полезную функцию
В соответствии с платформой устройства пользователь имеет возможность разными способами произвести организацию вкладок. Например, на ПК вкладки объединяются в группы, после чего управляются при помощи менеджера системы.

Пользователи Android так же имеют возможность группировать вкладки, но не могут как на ПК запускать больше одного окна Google Chrome. Сейчас разработчик ведет работу над добавлением полноценного оконного менеджера.

В последнее время в Chromium Gerrit было анонсировано мало изменений. За счет них появилась кнопка добавления «нового окна» в случае перехода девайса в режим разделенного экрана. Как только кнопка будет нажата, окно развернется на другой половине дисплея.

После запуска следующего окна в меню становится появления функции «Управление окнами». Она отображает все доступные окна, фокус, отображает наименование вкладки и число открытых экземпляров в отдельно взятом окне программы. Пользователь может одновременно открыть до 5 таких окон, но число открытых в каждом окне вкладок не ограниченно. Состояние каждого окна сохраняется в настройках Google Chrome, это значит, что оно будет восстановлено после перезагрузки.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar