ГлавнаяНовостиLifestyle

В чем разница между солевыми и щелочными батарейками

Lifestyle
11.02.2023
519
3.0
В чем разница между солевыми и щелочными батарейками
Из-за того, что на территории Украины продолжаются проблемы с электроснабжением, украинцы ищут альтернативные источники света. В связи с этим эксперты решили рассказать о такой вещи как батарейки и чем они отличаются друг от друга.

Соответствующую публикацию разместили на портале «teslabatteries»

Зачастую люди пользуются солевыми и щелочными батарейками. Одни по-своему полезны в разных случаях, однако эксперты решили рассказать, в чем их главное отличие.

Самое главное и первое отличие – цена. Да, солевые батареи стоят на 30-50% дешевле. Они отлично подойдут для настенных часов, так как их вполне хватит для этого предмета. Однако нужно подметить, что солевые батарейки совсем не подходят для приборов с высоким энергопотреблением, вы просто выкинете деньги на ветер.

Солевые батарейки имеют номинальное напряжение 1,5 В при скромных показателях, они также плохо работают при низкой температуре.

Что касается щелочных батареек, то они выдают большой ток, что говорит о том, что их хорошо использовать для мощных приборов. Они имеют емкость в 3-5 раз больше по сравнению с цинк-углеродными и могут храниться от 5 до 7 лет, в то время как солевые – около 2 лет. Также они имеют полностью герметичный корпус, что говорит о том, что ваш прибор будет в безопасности.

Однако стоит понимать, что солевые и щелочные батарейки имеют свои разные свойства. Например, солевые батарейки отлично подойдут для таких приборов как часы, а щелочные для более мощных. Зная о различиях этих батареек вы можете избежать лишних затрат.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar