В Бельгии сотрудника дома престарелых заподозрили в серийных убийствах

Мир
30.04.2018
653
0.0
В Бельгии сотрудника дома престарелых заподозрили в серийных убийствах
43-летний мужчина работал в доме престарелых, его подозревают в умышленном отравлении его обитателей.

В Бельгии идет расследование по делу находящегося под арестом с сентября 2017 года 43-летнего медбрата из Намюра, которого подозревают в убийствах и покушениях на убийства по 21 эпизоду.

Об этом сообщает издательство RTBF.

Медбрат работал в доме престарелых в Мё, близ Намюра. Его подозревают в умышленном отравлении обитателей данного учреждения. При этом долгое время те, чьи смерти в настоящее время представляются подозрительными, считались умершими естественным образом.

Намюрский прокурор Венсан Мак, ведущий это дело, в интервью телеканалу отметил ряд странностей в поведении подозреваемого, который, по его мнению, не имел никаких видимых причин совершать убийства. “Он не является кем-то, кто мог бы ссылаться на некое содействие окончанию жизни, умершие были хоть и очень пожилыми, но при хорошем состоянии здоровья. Подозреваемый также не получал наследства”, – объяснил прокурор.

“Он совершенно не сотрудничает со следствием и замкнулся на своем праве на молчание”, – добавил Мак, уточняя, что предъявлять обвинение в серийных убийствах еще рано.


С начала расследования показания арестованного менялись в совершенно разных направлениях. В настоящее время проведена психиатрическая экспертиза. Адвокат подозреваемого поддержал распоряжение судебного следователя о проведении такой экспертизы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:заподозрили, серийных, убийствах, сотрудника, дома, Бельгии, престарелых


Комментарии (0)

avatar
Читайте также