Воскресенье - 28.04.2024 - 15:41

В Беларуси намерены химически кастрировать педофилов и побороть чайлдфри

Мир
19.06.2023
306
0.0
В Беларуси намерены химически кастрировать педофилов и побороть чайлдфри

Лукашенко уже одобрил ряд инициатив.

В Беларуси планируют ввести химическую кастрацию педофилов, а также предпринимают меры по борьбе с чайлдфри и прочими вещами.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Так, власть республики утвердила протокол, дающий возможность проводить химическую кастрацию осужденным по статьям о сексуальном насилии над детьми.

«По инициативе Генеральной прокуратуры… подготовлены изменения в Уголовный кодекс: наряду с наказанием за преступление по приговору суда предусматривается принудительное лечение лиц, страдающих педофилией; разработан и утвержден клинический протокол, содержащий алгоритм лечения педофилии, в т. ч. применение химической кастрации», – рассказали в Генпрокуратуре Беларуси.

Также самопровозглашенный президент Александр Лукашенко одобрил инициативу Генпрокуратуры по усилению ответственности за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола, педофилии и чайлдфри». Также в образовательный процесс внедрят курс на тему полового воспитания детей и молодежи.

Дополнительно власть намерена усилить контроль за ранее судимыми лицами, в т. ч. с использованием электронных браслетов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar