ГлавнаяНовостиТехно

В 2020 году Apple представит 5 новых iPhone

Техно
07.12.2019
457
0.0
В 2020 году Apple представит 5 новых iPhone
По данным известного аналитика Мин-Чи Куо, Apple готовит пять смартфонов. Один из них будет представлен весной, а четыре других — на традиционной презентации осенью.

Первым выйдет наследник iPhone SE, который получит 4,7-дюймовый LCD-экран. По слухам, этот смартфон окажется похож на iPhone 8: у него будут традиционные рамки, сканер отпечатков под экраном и одинарная камера сзади.

Судя по всему, теперь в линейке чуть более доступных iPhone будет две модели, различающиеся исключительно размером экрана. Так, на смену iPhone 11 с диагональю 6,1″ придёт более компактный iPhone 12 (5,4″) и iPhone 12 Plus (6,1″). Причём оба получат OLED-матрицы вместо LCD.

Топовые iPhone с приставкой Pro будут представлены моделями с диагональю 6,1 и 6,7 дюйма. У них тоже будут OLED-панели, но уж с частотой 120 Гц. От базовых iPhone они также будут отличаться стальным корпусом с матовым стеклом (против алюминия и глянца), тройной основной камерой, наличием подэкранного сканера отпечатков, 6 ГБ ОЗУ, поддержкой более современных 5G-сетей и разъёмами USB-C вместо Lightning.

Разница между всеми этими моделями, кроме размеров экрана, будет заключаться в технологии камеры.

В 2021 году Куо предсказывает выход нового iPhone SE 2, а также новую модель iPhone без подключения Lightning. Куо говорит, что это «обеспечит полностью беспроводную связь», то есть не будет никаких портов вообще.

Kuo подразумевает, что Apple планирует сначала удалить порт Lightning из «модели класса люкс», а не сразу из всей линейки iPhone.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar