ГлавнаяНовостиLifestyle

Украинские спасатели впервые совершили прыжок с парашютом на Говерлу

Lifestyle
03.10.2019
466
0.0
Украинские спасатели впервые совершили прыжок с парашютом на Говерлу
Прыжки осуществляли в максимально сложных условиях

Военные спасатели совершили прыжок на Говерлу впервые за время украинской независимости.

Об этом сообщает Армія Inform.

Прыжки осуществляли в максимально сложных условиях: при сильном ветре – 12-14 метров в секунду, кучевых облаках, с высоты 3500 метров на площадку приземления на уровне чуть выше в 2 километрах и с нижней кромкой облачности – 2300 метров.

"Площадка приземления была неподготовленной. Все происходило так, словно спасатели осуществляют настоящую операцию по спасению и прыгают туда, откуда поступил тревожный сигнал. Что называется вслепую. После прыжка парашютистов над горой завис и вертолет", – сказано в сообщении.


Перед Говерлой спасатели выполнили прыжки с парашютом на площадку "Сходница". Он расположен на высоте 890 метров над уровнем моря.

"Сложность любого прыжка на вершину горы заключается в том, что там ветер как горизонтальный, так и вертикальный. Различные потоки воздуха смешиваются, и трудно спрогнозировать, он тебя поднимет, или накроет. Мой парашют на последних десяти метрах практически сложило. И последние 6 метров я фактически падал", – сказал начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы бригады тактической авиации майор Сергей Голуб.


Сейчас три десятка специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной служб ВСУ продолжают тренировки на Львовщине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Говерлу, Украинские, впервые, спасатели, прыжок, совершили, на, парашютом


Комментарии (0)

avatar
Читайте также