ГлавнаяНовостиТехно

Украинские инженеры изобрели "пасеку будущего"

Техно
02.09.2019
517
0.0
Украинские инженеры изобрели
Со временем к команде разработчиков присоединяется все больше инженеров, ученых, профессиональных пчеловодов из многих стран, пишет издание. Но вот запатентовали свое устройство авторы именно на территории Украины.

"Пасеки будущего" позволят создать в стране совершенно новый рынок - рынок опыления, эффект от которого оценивается по разным источникам от 2 до 4 млрд долларов ежегодно", - сообщает автор идеи проекта Игорь Курдин.

Ранее сообщалось, что сотрудники Гарвардского университета создали линзу, которая может делать изображения максимально близкие к тем, как видит их человеческий глаз. Новое слово в фотоискусстве было сконструировано инженерами школы прикладных наук при учебном заведении, на базе суррогатных мышц и контактных линз человека.

Новая линза диаметром всего сантиметр. Она состоит из прозрачного, не проводящего электричества полимера, обладающего высокоэластичными свойствами и вязкостью, к которой прикрепили мышцы, созданные в лаборатории.

Устройство имеют толщину всего в 30 микрон.

Линза способна собирать в одной точке весь спектр видимого света и может изменять фокус в реальном времени, как это, собственно, и делает "прототип".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:пасеку, Инженеры, Будущего, изобрели, Украинские


Комментарии (0)

avatar
Читайте также