ГлавнаяНовостиОбщество

Украинцы могут оценить врачей онлайн: как это работает

Общество
02.03.2019
584
0.0
Украинцы могут оценить врачей онлайн: как это работает
С 1 марта в Украине заработала система оценки врачей. Правда, пока только в Киеве. Пользователи электронной медсистемы Helsi, по которой собственно и записываются на прием к врачу, теперь смогут поставить оценку медику и написать ему личный отзыв.

В персональном кабинете пациент может выставить оценку от 1 до 5 за профессионализм и качество обслуживания. А также оставить отзыв, что понравилось, а что могло бы быть и лучше.

Сначала отзыв будет видеть только врач и руководитель медицинского учреждения. Когда медик наберет не менее 10 оценок – рейтинг станет публичным.

Преимущество в том, что пациенты, которые еще не определились с семейным врачом, смогут увидеть, рекомендуют ли его другие. То же касается и узкопрофильных специалистов.

Семейный врач с двадцатилетним стажем Александр Безгодов объяснил, что это может помочь молодым врачам. Ведь, чем выше рейтинг, тем больше пациентов, а согласно принципу медреформы – больше зарплата.

В Киеве новой функцией пользуются 1,5 миллиона пациентов и им доступны более двух тысяч медиков. Уже позже, после удачного тестирования системы пациенты из других городов, медучреждения которых есть в системе, также смогут оценить врача.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:украинцы, могут, Работает, Онлайн:, оценить, как, врачей, Это


Комментарии (0)

avatar
Читайте также