Воскресенье - 28.04.2024 - 23:28
ГлавнаяНовостиУкраина

Украинцев ждут новые массовые тесты на COVID-19: что из себя представляют (ВИДЕО)

Украина
24.04.2020
377
0.0
Украинцев ждут новые массовые тесты на COVID-19: что из себя представляют (ВИДЕО)
В Украине по примеру других стран планируют массовое тестирование жителей для выявления переболевших коронавирусом.

О новом тестировании в ближайшее время украинцев в эфире 1+1 сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Украина может стать пятой страной, где запустили такую ИФА-диагностику.

«Это будет показывать, переболели, или не переболели люди коронавирусной болезнью, есть ли иммунитет. Пока мы не имеем четких научных данных, какой продолжительности этот иммунитет будет. Но пока можем судить о том, что у кого есть эти антитела — иммунитет справляется три месяца», — рассказал Ляшко


Ляшко добавил, что используемые в настоящее время для выявления коронавируса в организме ПЦР-тесты тоже не всегда дают объективную информацию. Например в первые три дня инкубационного периода ПЦР-тест не покажет положительного результата.

Отметим, такие тесты уже делают в Чехии. Для этого в определенных местах установлены специальные медицинские пункты, где оперативно берут кровь на анализы у местных жителей и выдают результат уже через 15 минут.
Кровь из пальца помещают в специальный тестер и уже совсем скоро получают результат. Если тест положительный, то такие люди должны пройти уже ПЦР-тест на коронавирус и самоизолироваться до получения его результатов.

Такие тесты проходят здоровые люди, либо же те, которые не имеют на данный момент симптомов заражения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar