ГлавнаяНовостиУкраина

Украина завоевала 25 медалей на Европейском олимпийском фестивале

Украина
28.07.2019
451
0.0
Украина завоевала 25 медалей на Европейском олимпийском фестивале

Сборная Украины успешно выступила на ХV Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ), который завершился в Баку.

Украинские юные спортсмены выиграли 25 наград (8 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых) и в итоге заняли шестое место в общекомандном зачете среди 48 стран-участниц.

Самый большой вклад в успех сборной Украины сделали представители спортивной гимнастики – Илья Ковтун выиграл 4 золотых медали (многоборье, брусья, перекладина, командное первенство) и серебро в вольных упражнениях, три золота в активе Назара Чепурного (вольные упражнения, конь, командное первенство) и серебро на кольцах, ну Владимир Костюк помимо золота в команде выиграл также серебро на брусьях и бронзу на коне.

Золотые медали также выиграли легкоатлетка Мария Горелова (прыжки в длину) и пловец Ростислав Крыжановский (брасс, 100 метров).

Серебро украинские спортсмены выиграли в спортивной гимнастике - Анастасия Мотак (опорный прыжок); в дзюдо - Сергей Неботов (весовая категория до 66 кг), в легкой атлетике - Артур Фельфнер (метание копья); в плавании Ростислав Крыжановский (брасс, 200 метров) и в греко-римской борьбе - Александр Яковлев (51 кг).

Бронзу выиграли легкоатлет Роман Петрук (прыжки в длину), в плавании Евгения Жукова (спина, 100 метров); в дзюдо Никита Голобородько (50 кг), Тимур Валеев (81 кг) и Юлия Курченко (63 кг); в вольной борьбе - Иван Терзи (51 кг), Иван Семенов (65 кг), в греко-римской борьбе Марьян Голубовский (65 кг).

Следующий летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль в 2021 году будет принимать словацкая Банска-Бистрица.

Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar