ГлавнаяНовостиПолитика

Украина вступит в ЕС в ближайшие годы — Жовква

Политика
11.04.2022
752
0.0
Украина вступит в ЕС в ближайшие годы — Жовква
Заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква заявил, что вступление Украины в ЕС произойдет в ближайшие годы. Об этом он сказал в интервью "Европейской правде".

"Точно не десятилетие и не пятилетки. Украинцы, солдаты на передовой, гражданские, которые сейчас под обстрелами, дети, которые хотят жить в европейской Украине – не позволят нам этого. Речь идет о годах", - сказал Жовква.


Он также добавил, что Киев надеется, Венгрия не будет блокировать членство Украины в ЕС: "К сожалению, не все страны все равно думают, но точно можно говорить, что ни одна страна ЕС не против. И каждая страна имеет положительную динамику по отношению к вступлению Украины". Хотя скорость этой динамики немного разная».

Ранее Украина получила опросник для получения статуса кандидата члена Евросоюза. Документ передала лично после переговоров с Зеленским президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она заявила, что речь идет об ускоренной процедуре, поскольку отношения Украины и ЕС настолько развиты, что Брюссель не нуждается в ответе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar