ГлавнаяНовостиБизнес

Украина попала в пятерку стран с быстрым ростом рынка фрилансеров

Бизнес
19.08.2019
474
0.0
Украина попала в пятерку стран с быстрым ростом рынка фрилансеров
Количество украинцев, работающих на аутсорсинге, выросло на 30%, а их доходы - на 36%
Украина по итогам второго квартала заняла пятое место в рейтинге стран по росту рынка фриланса, свидетельствует доклад американской финансовой компании Payoneer.

Рейтинг основан на данных 300 000 фрилансеров и работающих на аутсорсинге специалистов, которые пользуются услугами компании.

Топ-10 выглядит так:

1. США (рост - 78%);

2. Великобритания (59%);

3. Бразилия (48%);

4. Пакистан (47%);

5. Украина (36%);

6. Филиппины (35%);

7. Индия (29%);

8. Бангладеш (27%);

9. Россия (20%);

10. Сербия (19%).


По данным Payoneer, количество украинцев, работающих на аутсорсинге, по сравнению со вторым кварталом прошлого года выросло на 30%.

Индекс Global Gig Economy от платежной платформы Payoneer свидетельствует, что доходы украинских фрилансеров выросли на 36%.

Как пишет Forbes со ссылкой на представителя Payoneer, росту фриланса в Украине способствует "особый режим налогообложения для IT-аутсорса и продуктовых компаний, который лишает их НДС, а также помогает нанимать фрилансеров без подоходного налога в качестве субподрядчиков". Этому также способствует упрощение контроля обмена валют для такого рода компаний.

"На некоторых рынках, таких как Украина и Индия, некоторые фрилансеры подходят к сфере с позиции предпринимателя, отдавая свои проекты на фактическое выполнение дешевым подрядчикам в других странах", - отмечает издание.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:стран, Украина, фрилансеров, пятерку, попала, быстрым, рынка, ростом


Комментарии (0)

avatar
Читайте также