ГлавнаяНовостиНаука

Украина попала под влияние антициклона Detlef: какой погоды ждать в пятницу

Наука
06.08.2020
359
0.0
Украина попала под влияние антициклона Detlef: какой погоды ждать в пятницу
В большинстве регионов будет сухо. Синоптик рассказала, в каких областях пройдут дожди.

Украину уже накрыла жара и палящее солнце – такой погода будет и завтра. 7 августа температура воздуха прогреется местами до +34, но в некоторых областях даже ожидается дождь.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталка Диденко.

По ее словам, погоду завтра в Украине будет определять антициклон Detlef, центр которого находится над странами Балтии. Он принесет в большинство областей нашей страны сухую погоду.

"Однако все же нюансы предусматриваются. На Волыни, в Ровенской, Житомирской, Хмельницкой, Сумской и Полтавской областях завтра днем ​​возможны кратковременные грозовые дожди. Ветер ожидается северо-восточный, небольшой или умеренный. Температура воздуха в течение дня составит на западе и севере 26-32 градуса, на юге, на востоке и в большинстве центральных областей 29-34 градуса", – написала Диденко.


В Киеве пятница будет с красивыми облаками, но без существенных осадков. Дневная температура воздуха завтра ожидается на уровне 28-30 градусов.

Синоптик добавила, что на выходных в столице будет "температурный рахат-лукум" – 26-27 градусов. В субботу – сухо и солнечно, в воскресенье – местами короткие грозовые дожди.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:под, погоды, Detlef:, ВЛИЯНИЕ, антициклона, Украина, какой, Ждать, пятницу, попала


Комментарии (0)

avatar
Читайте также