ГлавнаяНовостиУкраина

Украина на пороге эпидемии, смертельная болезнь не щадит никого

Украина
23.01.2019
814
0.0
Украина на пороге эпидемии, смертельная болезнь не щадит никого
Страшная болезнь косит украинцев. Тем не менее медики уже обратили на это внимание. Так, в Министерстве здравоохранения всерьез намерены инициировать объявление об эпидемии кори в стране.

Об этом стало известно благодаря заявлению блогеро-министра Ульяны Супрун.

"Чтобы объявить эпидемию, мы должны созвать специальную комиссию, которая будет это делать. До конца недели мы собираем все документы, чтобы можно было собрать эту комиссию и рассмотреть, настало ли время эпидемии", – заявила Супрун.

Известно, что Украина лидирует по заболеваемости корью в Европе. По данным Минздрава, с начала года от осложнений после кори умерли пять человек, а заболели 8498 человек. Около 390 тысяч детей до 18 лет не имеют необходимого количества прививок от кори. Предотвратить заболевание может только вакцинация.

Стоит напомнить, что во вторник, 22 января, стало известно о заражение опасной эпидемией четырех медиков в Запорожье. Об этом сообщает областной лабораторный центр Министерства здравоохранения. В сообщении говорится, что в Запорожье четыре врача частной клиники заразились корью от пациента. Пострадавшие - медики персонала частной больницы "Витацентр" в центральном Вознесеновском районе Запорожья.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Украина, щадит, на, никого, эпидемии, болезнь, пороге, не, Смертельная


Комментарии (0)

avatar
Читайте также