ГлавнаяНовостиНаука

Ученые взвесили звук и определили его массу

Наука
15.03.2019
513
0.0
Ученые взвесили звук и определили его массу
Данное исследование уже назвали сенсационным в научном сообществе. Об этом пишет «hronika».

Ученые США доказали, что звук может иметь массу. Физики взвесили звуковые волны и определили, что они имеют отрицательную массу.

Кроме того, по данным недавнего исследования ученые узнали, что звук может также и переносить свой вес. Открытие является уникальным и шокирующим, ведь до сих пор считалось, что звуковые волны невесомы.

Однако ученые доказали противоположное. Физики объяснили, что звуковые волны имеют крошечные частицы-фононы, которые медленно двигаются в космосе, не достигая земли.

Ученые уточнили, что подобные процессы ранее фиксировали в жидкостях и газах.

Специалистами в области механики была изобретена конструкция, которая блокирует большую часть звуков. Как утверждают разработчики, новинка блокирует около 94 процента звуков.

Преимущества новой звукоизоляции заключаются в том, что она является открытым каналом, который отправляет звуки в то место, откуда они появились. Ученые утверждают, что высчитали точно параметры, которые должна иметь материя, которая препятствует звуку, но при этом пропускает воздух.

Также компания Samsung назвал дату выхода первой смарт-колонки Galaxy Home. Устройство имеет восемь чувствительных микрофонов и шесть динамиков с сабвуфером. К сожалению, информации о стоимости колонки пока нет, но точно можно сказать, что ценник будет немаленьким.

А если человек слышит шум в ушах, то прежде всего необходимо измерить артериальное давление. По словам эксперта, до появления реального шума в ушах могут приводить неблагоприятные изменения в состоянии сосудов и артерий, непроизвольные сокращения мышц. Также причиной эффекта слышимого шума человеком может стать заболевание, влияющее на внутреннее ухо.

Напомним, что ученые нашли способ построить сверхбыстрый звездолет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:взвесили, его, определили, массу, звук, Mindhunters


Комментарии (0)

avatar
Читайте также