ГлавнаяНовостиНаука

Ученые установили, что есть яйца каждый день вредно

Наука
08.03.2022
771
0.0
Ученые установили, что есть яйца каждый день вредно
Американские ученые выявили опасность частого употребления яиц.

Полезный продукт

Куриные яйца – популярный продукт, о пользе которого до сих пор ведутся споры. Одни ученые и врачи считают его полезным и даже диетическим, а другие настаивают, что это источник многих проблем со здоровьем людей.

Итак, каждое яйцо состоит из белка и желтка. И каждый продукт по отдельности напитан полезными веществами.

Например, белок сваренного или прожаренного куриного яйца считается легкоусвояемым. В нем содержатся аминокислоты, из которых затем организм строит собственные белки. Поэтому употребление яиц полезно для увеличения мышечной массы и укрепления костей.

Желтки также богаты полезными жирами, белками и витаминами, благодаря чему улучшается зрение, состояние кожи и крепче становятся нервы.

Неприятные новости

Тем не менее, ученые регулярно находят подтверждения тому, что в большом количестве есть яйца – значит, вредить своему здоровью. Последние исследования на эту тему провели американские исследователи.

По их мнению, употребление более трех яиц в неделю может привести к развитию различных заболеваний. А виноват в этом холестерин, которого много в яичном желтке.

«Увеличение потребления холестерина выше нормы со скоростью 300 граммов в день увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 3,2 процента и преждевременной смерти на 4,2 процента», – подсчитали ученые.

Помимо этого, было установлено, что слишком частое употребление яиц в пищу способствует ухудшению работы сердечной мышцы.

В связи с этим, авторы исследования настаивают, что если есть куриные яйца в любом виде не более трех раз в неделю, то организм получит максимум пользы. А вот если превышать эту дозировку, то проблем такая диета принесет гораздо больше, чем пользы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar