ГлавнаяНовостиНаука

Ученые рассказали, что будет если съедать по яблоку в день

Наука
06.05.2019
645
0.0
Ученые рассказали, что будет если съедать по яблоку в день
Среди фруктов яблоко является очень распространенным продуктом, так как он практически целый год присутствует в нашем рационе питания.

Ученые-микробиологи установили, что ежедневное употребление всего одного яблока "вносит существенный вклад в поддержание нормального пищеварения". Яблоки являются самым полезным фруктом для здорового кишечника — заключение специалистов. Сообщает Clutch.

Специалисты также утверждают, яблоки являются идеальным питательным материалом для полезных бактерий, проживающих в кишечнике. Их регулярное употребление способствует росту тех самых бактерий, и, как следствие, улучшению метаболических процессов в организме.

Клетчатка, содержащаяся в зеленых яблоках, долго усваивается и не дает долгое время ощущать чувство голода. Оно также содержит пектин, который поможет улучшить цвет лица и будет способствовать продлению молодости и свежести кожи.

Также удалось выяснить, что ежедневное потребление яблок способствует выработке жирных кислот, идеальных для обеспечения кислотно-щелочного баланса в кишечнике. Именно поэтому так важно включать этот просто фрукт в свой рацион. С помощью яблок можно улучшить здоровье и подлечить гастрит.

Борьба с запорами и диареей. С двумя противоположными проблемами способны справиться обычные яблоки. Конечно, они не устраняют причину, но помогают организму вернуться к нормальному режиму работы.

Чем больше яблоки лежат, тем витаминов становится меньше. Лучше всего употреблять свежие плоды в натуральном виде или натертые на крупной терке. Наиболее полезны мелкие, кислые и дикие яблоки. Они содержат в десять раз больше полезных веществ, чем глянцевые плоды. Конечно, наиболее полезны яблоки в свежем виде, но и при термической обработке они не теряют своей пищевой и энергетической ценности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:будет, съедать, яблоку, день, что, рассказали, по, если, Mindhunters


Комментарии (0)

avatar
Читайте также