ГлавнаяНовостиНаука

Ученые назвали самое грязное море планеты

Наука
10.02.2021
321
0.0
Ученые назвали самое грязное море планеты
Отдых на морском побережье весьма популярен среди туристов.

Вода в море нам всегда кажется чистой и прозрачной, особенно по сравнению с озерами и реками. Но в все обстоит не так, как нам кажется. Специалисты назвали самое грязное море на планете, которое является весьма популярным у туристов.

Как оказалось, эту неприятную пальму первенства зарубежные ученые "присудили" Средиземному морю, когда проводили различные анализы на качество воды.

В первую очередь водоем пострадал от человеческой деятельности. В результате в водах Средиземного моря немало отходов, включая остатки нефти. Помимо прочего, ученым удалось найти еще более 30 видов различных отходов.

В прибрежной зоне обнаружено немало отходов из пластмассы, что является доказательством беспечного отношения человека к чистоте моря и абсолютного равнодушия к обитателям водоема.

Специалистам удалось обнаружить немало отходов и на морском дне. По подсчетам экспертов, количество составляет почти 2 тысячи различных предметов на каждый квадратный километр. По этой причине употребление рыбы может быть опасным, так как она имеет свойство накапливать токсины.

Даже полезный тунец, добытый в водах Средиземного моря, может быть крайне опасным. Также не стоит есть экзотическую меч-рыбу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar