ГлавнаяНовостиНаука

Ученые научили крыс водить маленькие автомобили

Наука
24.10.2019
429
0.0
Ученые научили крыс водить маленькие автомобили
Ученые из Университета Ричмонда научили крыс водить крошечные автомобили. Это открытие свидетельствует о том, что мозг грызунов более способный, чем ученые считали раньше.

Сообщает krapka.club со ссылкой на New Scientist.

Американские ученые из университета Ричмонда научили крыс управлять автомобилем. Исследователи продемонстрировали ролик, где грызуны действительно садятся в маленький автомобиль, едут, а в качестве вознаграждения получают фруктовые кольца. Ученые построили небольшую машинку из пластикового контейнера для еды. Транспортное средство работало после нажатия трех медных рычагов, которые отвечают за движение вперед, влево и вправо. Предполагалось, что со временем грызуны смогут не просто перемещаться в одну сторону, но и контролировать машину.
 
Исследования ученых показывает, что со временем грызуны стали не только ездить по прямой, но и поворачивать, если того требует ситуация. Гормональные тесты показали, что вождение «расслабляло» крыс. Сейчас команда планирует проведение следующих экспериментов, чтобы понять, как крысы учатся водить, почему это снижает стресс и какие участки мозга задействованы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Mindhunters, Водить, научили, крыс, маленькие, автомобили


Комментарии (0)

avatar
Читайте также