ГлавнаяНовостиНаука

Ученые доказали: Топ-3 новых любопытных факта о представительницах прекрасного пола

Наука
10.06.2018
604
0.0
Ученые доказали: Топ-3 новых любопытных факта о представительницах прекрасного пола
Ученые продолжают изучать психологию, таланты и способности представительниц женского пола, начиная с незапамятных времен. Однако до конца понять женскую сущность им так и не удалось.

Светлые волосы - показатель плодовитости

Исследователи выяснили, что у светловолосых барышень в организме отмечается высокий уровень гормона эстрогена. Именно этот гормон отвечает за репродуктивные функции женского организма. Возможно, именно поэтому мужчины подсознательно тянутся к блондинкам, ведь у них в памяти крови записан инстинкт к продолжению рода.

Повышенный уровень эстрогена в крови делает женщину эмоциональной и чувственной, у нее работает интуиция. Ученые также выяснили, что с возрастом и после рождения детей, уровень гормона снижается, поэтому светлые локоны блондинок становятся все темнее.

Розовый – цвет съедобных фруктов

Некоторые эксперты полагают, что барышни не просто так любят все розовое. Дело в том, что далекие предки по женской линии большинства девушек занимались сбором съедобных плодов, которые чаще всего обладали кожурой или мякотью розового цвета.

Уровень стресса снижает запах любимого мужчины

К такому выводу пришли британские ученые, которые выяснили, что даже вещи любимого мужчины способны успокоить женщину. Хотя если запах принадлежит нелюбимому мужчине, то он существенно повышает уровень стресса у женщины.

На каком-то уровне все женщины мечтают быть уникальными и, конечно, замеченными теми, кто им нравится. Существует множество практик, как завоевать внимание и интерес мужчины, но мы предлагаем всего три психологические хитрости, которые точно обеспечат вам успех.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Mindhunters, доказали:, факта, прекрасного, пола, новых, представительницах, топ-3, любопытных


Комментарии (0)

avatar
Читайте также