ГлавнаяНовостиLifestyle

Транспортировочные ящики из картона: про особенности расскажут специалисты kartpac.com.ua

Lifestyle
27.08.2022
544
0.0
Транспортировочные ящики из картона: про особенности расскажут специалисты kartpac.com.ua

В 21-ом веке коробки, создаваемые из картона, успешно используются в бизнесе и промышленности. Они отличаются формой и габаритами, поэтому даже применяются как транспортировочная тара. А чтобы вещи оставались в сохранности, нужно знать как правильно выбрать коробки и где их покупать.

Основные требования при выборе коробок

В наши дни гофротара идеально подходит для применения при организации перевозок.  Важно понимать, что транспортную тару нужно выбирать с учетом характеристик и типа грузов, размеров и формы. Основные требования, на которые нужно ориентироваться:

  • Высокий уровень защиты транспортируемых товаров от неблагоприятных внешних факторов. Обычно нужно побеспокоиться о наличии специальной крышки, с помощью которой можно закрывать товар. При этом дно должно быть плоским. Крышки отличаются размерами и конструкциями, а клапаны могут по-разному закрывать коробки.
  • Вес товара должен распределяться равномерно. Это важно для того, чтобы товар удавалось транспортировать без нежелательных рисков.
  • На упаковки должны наноситься надписи и маркировочные сведения, изображения.
  • Важно гарантировать защиту от вскрытия упаковки третьими лицами.
  • Упаковки должны легко и быстро складироваться в стопки либо на паллеты. Это обусловлено основными принципами логистики.
  • Транспортная тара должна обязательно создаваться с учетом стандартов ГОСТ. Производители должны ориентироваться на установленные нормы, чтобы удавалось успешно создавать разнообразные картонные ящики.

Основные плюсы применения продукции

В наши дни картонные транспортировочные ящики обладают следующими преимуществами:

  • Гарантированная защита транспортируемых товаров от неблагоприятных повреждений и вредных факторов. Продукция, которая должна быть доставлена, обязательно сохраняет первоначальные характеристики длительное время.
  • Исключение риска потери и хищения транспортируемой продукции. Удается отметить высокий уровень защиты тех товаров, которые транспортируются.
  • Небольшой вес. Картонная упаковка не может весить много. Таким образом, вес к транспортируемой продукции совсем не будет добавляться.
  • Оптимальная стоимость. Гарантируется возможность снизить размер транспортных расходов. При заказе картонной упаковки явно не придется переплачивать.
  • Соответствие экологическим нормам. Это играет значимую роль при предстоящем выборе продукции.
  • Компактные размеры. Упаковочные материалы могут храниться в сложенном виде, причем они не занимают слишком много места. При этом картонный ящик может быть собран в ручном или механизированном режиме.
  • Многофункциональность. Современные упаковки из картона идеально подойдут для транспортировки продукции, вне зависимости от ее размера и формы.
Транспортировочные ящики из картона: про особенности расскажут специал

Однако есть и определенные минусы. Например, к ним обычно относят газопроницаемость и водопроницаемость. Если же это оказывается критичным для товара, то в наибольшей степени подойдет ламинированный картон. Выпускаемые картонные коробки должны отличаться высоким качеством и соответствием установленным стандартам, что играет значимую роль в большинстве случаев.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:картонные ящики, транспортировочные ящики


Комментарии (0)

avatar