Трамп передумал звать "Большую семерку" к себе на курорт

Мир
20.10.2019
442
0.0
Трамп передумал звать
Трамп отказался от идеи проведения саммита "Большой семерки" в Майами

Президент США Дональд Трамп сообщил, что отказался от идеи проведения саммита "Большой семерки" на своем курорте Trump National Doral в Майами. Об этом он написал в своем аккаунте Twitter.

Трамп рассказал, что считал отличной идеей для страны вариант с размещением своих коллег на личном курорте, поскольку в этом случае не пришлось бы выделять на организацию саммита бюджетные средства.

"Но, как обычно, враждебные СМИ и их партнеры-демократы сошли с ума. В связи с иррациональной враждебностью я больше не предлагаю Trump National Doral в качестве принимающей площадки", - сказал он.

Как утверждает Трамп, в качестве одного из вариантов будет рассматриваться загородная резиденция президента США в Кэмп-Дэвиде.

Представители Демократической партии считают, что инициатива Трампа противоречит требованиям Конституции, которая запрещает членам администрации получать экономическую выгоду благодаря своей должности.

Напомним, что о возможной организацию саммита "Большой семерки" на курорте, который принадлежит Дональду Трампу, объявил в четверг и.о. главы администрации Белого дома Мик Малвани. Именно там лидеры передовых стран собирались обсуждать глобальную экономику.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Трамп, большую, передумал, на, курорт, звать, семерку, себе


Комментарии (0)

avatar
Читайте также