ГлавнаяНовостиРоссия

Тайная мобилизация: У Путина объявили «бессрочные» сборы резервистов

Россия
30.06.2020
390
0.0
Тайная мобилизация: У Путина объявили «бессрочные» сборы резервистов
Владимиром Путиным подписан указ о призыве резервистов летом, вместо традиционного весеннего периода, и в нем не указаны сроки завершения сборов.

Об этом написал экс-представитель президента в АРК Борис Бабин на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

«В государстве-агрессоре президентским указом от 29.06.20 № 430 объявлен призыв лиц из запаса на военные сборы.

Такие призывы в РФ и раньше происходили ежегодно, примером по указам от 11.06.16 N 283, от 19.04.17 № 179, от 19.03.18 № 114, от 21.02.19 № 70», - сообщил Бабин.

По его словам, то, что эти сборы были объявлены именно летом, а не традиционно весной, можно было бы объяснить и карантинными мероприятиями.

«Но, на самом деле крайне важно другое. Все указанные выше предыдущие ежегодные Путинские указы предусматривали призыв запасных на сборы с четким сроком их проведения - до двух месяцев. А вот сегодняшний указ, впервые в этой серии за многие годы, никаких сроков продолжительности призыва не устанавливает», - рассуждает экс-чиновник.


Как он считает, этим указом фактически властями РФ призываются люди из запаса до какого-то особого распоряжения.

«Таким образом, указ № 430 можно считать скрытой формой массовой мобилизации в Вооруженные силы РФ запаса, на неопределенный срок и в неизвестном пока объеме. Обычно в социально-географических условиях РФ полноценное насыщение войск призванными лицами стоит ожидать не раньше,чем через месяц, а скорее все где-то дней через сорок-пятьдесят», - резюмирует Бабин.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar