Понедельник - 29.04.2024 - 11:00
ГлавнаяНовостиОбщество

"Свои люди" среди правоохранителей: нововведение от Нацполиции удивит украинцев

Общество
24.08.2019
608
4.0
В Нацполиции появилось нововведение: оно распространится на 30 тыс. населенных пунктов страны, как отметил глава Нацполиции, Сергей Князев. Для Нацполиции является важной частью работы устраивать должные профилактические меры.

"Основная цель проекта - обеспечить каждую территориальную громаду офицером, который живет и работает на ее территории. На сегодня реализацию проекта начата в шести регионах - Волынской, Кировоградской, Ровенской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областях. Всего планируется охватить 30 тыс. населенных пунктов и 27,5 граждан", - уточняет Князев.


Князев также хочет наладить в Украине подход "community рolicing", что сделает профилактику проще, и открыть полицейские станции.

"На сегодня уже более 130 таких участков успешно функционирует в регионах государства. Еще 150 планируется открыть до конца года. Положительное влияние очевиден, ведь мы усиливаем полицейское присутствие в самых отдаленных местах", - добавил Князев.


Глава Нацполиции также сказал, что для полноценного внедрения этих задумок необходимо сотрудничество полиции и органов местного самоуправления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:украинцев, правоохранителей:, от, Нацполиции, среди, люди, свои, нововведение, удивит


Комментарии (0)

avatar
Читайте также