ГлавнаяНовостиLifestyle

Свинку Пеппу продали за 4 миллиарда. Подробности

Lifestyle
23.08.2019
451
0.0
Свинку Пеппу продали за 4 миллиарда. Подробности
Сериалу уже 15 лет - он выпускается в Великобритании с 2004 года

В четверг, 22 августа, известная компания Hasbro, которая является крупнейшим производителем игрушек в мире, рассказала, что покупает компанию Entertainment One за невероятных 4 миллиарда долларов при этом становиться владельцем популярного мультика "Свинка Пеппа".

Сделку уже одобрили советы директоров обеих компаний. Теперь им предстоит получить разрешение регулирующих органов. Hasbro и Entertainment One ожидают, что сделка будет завершена в 4-м квартале 2019 года. Производитель игрушек отметил, что руководители eOne согласились присоединиться к команде Hasbro, что усилит творческий потенциал компании.

Стоит знать, что eOne занимается дистрибьюцией кинофильмов, телесериалов и другого развлекательного контента. Жемчужина в короне компании - мультсериал "Свинка Пеппа", правами на который владеет Entertainment One. 

Легендарный мультик – основной актив eOne. По состоянию на осень 2018 он принес компании больше $1 миллиарда доходов.

Любопытно, что мультику уже 15 лет - он выпускается в Великобритании с 2004 года. Более того, был переведен на 40 языков и показан более чем в 180 странах мира.

Главная героиня — четырёхлетняя свинка по имени Пеппа, которая живёт со своими родителями — мамой Свинкой и папой Свином — и младшим братом Джорджем в небольшом выдуманном городке. Пеппа ходит в детский сад, играет с друзьями, ездит с родителями в горы и на пикники, как обычная маленькая девочка. Любимое занятие Пеппы — купание в грязных лужах. 

Шоу потребовался всего один сезон, чтобы стать невероятно популярным. Ко второму сезону, вышедшему через два года, мультфильм смотрели уже в 120 странах, включая США, Канаду, Австралию, Францию, Германию и Новую Зеландию.

Ранее Нyser информировали, что легендарных персонажей мультфильмов Тома и Джерри перенесут на киноэкраны. Компания Warner Bros работает над созданием фильма с популярными героями. Для экранизации мультфильма про кота Тома и мышь Джерри пригласили известных актеров.

Напоминаем, автор книги "Сказки и феминизм" Дональд Хаас советует родителям скептически читать детские истории и вдумчиво просматривать мультики, чтобы противостоять этому. А издание Independent создало целую топ-подборку самых распространенных сказочных стереотипов, которые не стоит поддерживать.

Также, в прокат скоро выйдет новый фильм, который является продолжением мультсериала "Симпсоны". Создатель телесериала Мэтт Гроунинг официально подтвердил, что мультфильм получит свое продолжение на больших экранах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:за, миллиарда., подробности, Пеппу, продали, свинку


Комментарии (0)

avatar
Читайте также