США выдают первый гендерный паспорт "Х''

Мир
28.10.2021
283
0.0
США выдают первый гендерный паспорт
В среду Госдепартамент объявил, что США выпустили свой первый гендерный паспорт марки «X», что знаменует собой важную веху для тех, кто не идентифицирует себя как мужчина или женщина.

Объявляя о паспорте «X», пресс-секретарь Нед Прайс сказал, что Государственный департамент надеется «предложить эту опцию всем заявителям на паспорт, как только мы заполним необходимую систему и обновим форму в начале 2022 года».

«В связи с выдачей паспорта я хочу еще раз заявить о приверженности Государственного департамента делу поощрения свободы, достоинства и равенства всех людей, включая ЛГБТКИ +, - сказал он.

Госсекретарь Энтони Блинкен объявил об изменениях в июне, заявив, что процесс обновления системы департамента с включением обозначения «X» «технологически сложен и потребует времени для обширных обновлений системы».

В то время он сказал, что людям больше не нужно будет подавать медицинские справки, если их «выбранный ими пол не совпадает с полом в других документах, удостоверяющих личность или гражданство».

Госдепартамент не установил личность, получившую паспорт. Обозначение предназначено для лиц, не относящихся к бинарным, интерсексуальным или гендерно неконформным.

Лишь в нескольких других странах соискателю паспорта разрешается выбирать пол, отличный от мужского или женского.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar