ГлавнаяНовостиLifestyle

Специалисты назвали продукты, после которых хорошо спится

Lifestyle
21.09.2021
328
0.0
Специалисты назвали продукты, после которых хорошо спится
Существует множество причин нарушения привычного режима сна. Специалисты из США узнали, с помощью каких продуктов можно вернуться в обычный ритм и начать высыпаться. Результаты научной работы были опубликованы в журнале Brain, Behavior, and Immunity, сообщает «360».

Ученые выяснили, какие продукты положительно влияют на качество сна

Специалисты из Колорадского университета в Боулдере провели исследование. В ходе эксперимента им удалось выяснить, что пребиотики способны помочь наладить режим сна. Больше всего пребиотиков содержится в популярных овощах и фруктах. К примеру, больше всего этих веществ находится в капусте, спарже, чесноке, луке, бананах, передали Nation News.

Эксперимент, который доказал влияние пребиотиков на качество сна, провели на крысах. Выяснилось, что употребление продуктов с этим веществом помогает намного быстрее восстановить привычный режим сна, а также подстроиться под изменения циркадных ритмов.

Ранее доктор Александр Мясников объяснил, в какой позе нужно спать, чтобы как можно дольше оставаться здоровыми и красивыми. По его словам, лучше всего спать на спине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar